Осуществление регистрации по месту жительства граждан

Федеральная Миграционная Служба (ФМС, или в народе Паспортный стол) в Шербакуле оказывает широкий спектр услуг населению:
- выдача/замена паспортов и загранпаспортов,
- регистрационный учет граждан по месту пребывания и месту жительства,
- оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранным гражданам,
- выдача разрешений на временное пребывание на территории РФ, а также вида на жительство,
- оформление, выдача, восстановление и продление виз для иностранных граждан,
- прием и восстановление гражданства РФ,
- исполнение законодательства РФ о беженцах, предоставление и лишение статуса вынужденного переселенца,
- выдача разшений на работу в РФ иностранным гражданам, а также разрешений на использование труда иностранных граждан,
- получение патента на осуществление деятельности иностранным гражданам, прибывшим в РФ в рамках безвизового пространства,
- миграционный учет в РФ,
- содействие добровольному переселению в РФ соотечественникам, проживающим за рубежом,
- предоставление физическим и юридическим лицам персональных данных граждан РФ (паспортные данные и сведения о регистрации).
Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена. Ее функции взяло на себя Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, доступным по следующему адресу: сайт гувм.мвд.рф. На данном сайте вы сможете онлайн проверить готовность загранпаспорта, гражданства РФ, вида нажительство или заплатить пошлину.

Функции паспортного стола онлайн доступны на сайте сайт Госуслуг, перечень доступных многофункциональных центров (МФЦ) в Шербакуле доступен на нашем сайте по ссылке МФЦ в Шербакуле.

Записаться на прием в паспортный стол вы можете с помощью портала госуслуг.

Логотип услуги.

Контакты для консультаций:

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Шербакульскому району

+7 (38177) 2-16-96

dchsherb_oms@mvd.ru

Омская область, Шербакульский район, поселок Шербакуль, улица Ленина, 120

График работы

понедельник: с 14:00 до 18:00 вторник: с 09:00 до 18:00 среда, суббота: с 09:00 до 13:00 пятница: с 09:00 до 17:00

Рыков Станислав Николаевич

Ответственный специалист:

• Обращения граждан (отчеты)